Stochastic comparison of random vectors with a common copula / Müller, A.; Scarsini, Marco. - In: MATHEMATICS OF OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 0364-765X. - 26:(2001), pp. 723-740.

Stochastic comparison of random vectors with a common copula

SCARSINI, MARCO
2001

Stochastic comparison of random vectors with a common copula / Müller, A.; Scarsini, Marco. - In: MATHEMATICS OF OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 0364-765X. - 26:(2001), pp. 723-740.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3072
Citazioni
  • Scopus 80
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 77
social impact