On s-convexity and risk aversion / Denuit, M.; Lefevre, C.; Scarsini, Marco. - In: THEORY AND DECISION. - ISSN 0040-5833. - 50:(2001), pp. 239-248.

On s-convexity and risk aversion

SCARSINI, MARCO
2001

On s-convexity and risk aversion / Denuit, M.; Lefevre, C.; Scarsini, Marco. - In: THEORY AND DECISION. - ISSN 0040-5833. - 50:(2001), pp. 239-248.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3070
Citazioni
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact