Bivariate distributions with nonmonotone dependence structure / Scarsini, Marco; Venetoulias, A.. - In: JOURNAL OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION. - ISSN 0162-1459. - 88:(1993), pp. 338-344.

Bivariate distributions with nonmonotone dependence structure

SCARSINI, MARCO;
1993

Bivariate distributions with nonmonotone dependence structure / Scarsini, Marco; Venetoulias, A.. - In: JOURNAL OF THE AMERICAN STATISTICAL ASSOCIATION. - ISSN 0162-1459. - 88:(1993), pp. 338-344.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3066
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact