Dynamic linkages for multivariate distributions with given nonoverlapping multivariate marginals / Li, H.; Scarsini, Marco; Shaked, M.. - In: JOURNAL OF MULTIVARIATE ANALYSIS. - ISSN 0047-259X. - 68:(1999), pp. 54-77.

Dynamic linkages for multivariate distributions with given nonoverlapping multivariate marginals

SCARSINI, MARCO;
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3065
Citazioni
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact