Multivariate convex orderings, dependence, and stochastic equality / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0021-9002. - 35:(1998), pp. 93-103.

Multivariate convex orderings, dependence, and stochastic equality

SCARSINI, MARCO
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3064
Citazioni
  • Scopus 34
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 34
social impact