Simpson-type paradoxes, dependence, and ageing / Scarsini, Marco; Spizzichino, F.. - In: JOURNAL OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0021-9002. - 36:(1999), pp. 119-131.

Simpson-type paradoxes, dependence, and ageing

SCARSINI, MARCO;
1999

Simpson-type paradoxes, dependence, and ageing / Scarsini, Marco; Spizzichino, F.. - In: JOURNAL OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0021-9002. - 36:(1999), pp. 119-131.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3063
Citazioni
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
social impact