On risk aversion with two risks / Finkelshtain, I.; Kella, O.; Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 31:(1999), pp. 239-250.

On risk aversion with two risks

SCARSINI, MARCO
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3059
Citazioni
  • Scopus 36
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 34
social impact