Fair division without additivity / Dall'Aglio, Marco; Maccheroni, F. A.. - In: THE AMERICAN MATHEMATICAL MONTHLY. - ISSN 0002-9890. - 112:(2005), pp. 363-365.

Fair division without additivity

DALL'AGLIO, MARCO;
2005

Fair division without additivity / Dall'Aglio, Marco; Maccheroni, F. A.. - In: THE AMERICAN MATHEMATICAL MONTHLY. - ISSN 0002-9890. - 112:(2005), pp. 363-365.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2 - Fair division without additivity.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 127.91 kB
Formato Adobe PDF
127.91 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3015
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact