Metrization of epi-convergence: An application to the strong consistency of M-estimators / Dall'Aglio, Marco; Rachev, S. T.. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL ANALYSIS AND APPLICATIONS. - ISSN 1521-1398. - 1:(1999), pp. 63-86.

Metrization of epi-convergence: An application to the strong consistency of M-estimators

DALL'AGLIO, MARCO;
1999

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3014
Citazioni
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact