The Dubins-Spanier optimization problem in fair division theory / Dall'Aglio, Marco. - In: JOURNAL OF COMPUTATIONAL AND APPLIED MATHEMATICS. - ISSN 0377-0427. - 130:(2001), pp. 17-40.

The Dubins-Spanier optimization problem in fair division theory.

DALL'AGLIO, MARCO
2001

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3013
Citazioni
  • Scopus 14
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 13
social impact