On the value of information in multi-agent decision theory / Bassan, B.; Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 24:(1995), pp. 557-576.

On the value of information in multi-agent decision theory

SCARSINI, MARCO
1995

On the value of information in multi-agent decision theory / Bassan, B.; Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 24:(1995), pp. 557-576.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/2908
Citazioni
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact