Categorie e dimensioni del mutamento politico / Morlino, Leonardo. - In: RIVISTA ITALIANA DI SCIENZA POLITICA. - ISSN 0048-8402. - 5:2(1975), pp. 277-324.

Categorie e dimensioni del mutamento politico

MORLINO, LEONARDO
1975

MUTAMENTO POLITICO; DEMOCRAZIA
Categorie e dimensioni del mutamento politico / Morlino, Leonardo. - In: RIVISTA ITALIANA DI SCIENZA POLITICA. - ISSN 0048-8402. - 5:2(1975), pp. 277-324.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/25484
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact