On the domination number of t-constrained de Bruijn graphs / Calamoneri, Tiziana; Monti, Angelo; Sinaimeri, Blerina. - In: DISCRETE MATHEMATICS AND THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 1365-8050. - 24:2(2022), pp. 1-21. [10.46298/dmtcs.8879]

On the domination number of t-constrained de Bruijn graphs

Sinaimeri, Blerina
2022

Domination number, de Bruijn graph, Kautz graph
On the domination number of t-constrained de Bruijn graphs / Calamoneri, Tiziana; Monti, Angelo; Sinaimeri, Blerina. - In: DISCRETE MATHEMATICS AND THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 1365-8050. - 24:2(2022), pp. 1-21. [10.46298/dmtcs.8879]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
2112.10426v3.pdf

Open Access

Tipologia: Versione dell'editore
Licenza: Creative commons
Dimensione 479.77 kB
Formato Adobe PDF
479.77 kB Adobe PDF Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/221358
Citazioni
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact