Data structures and algorithms for disjoint set union problems / Galil, Z; Italiano, G. - In: ACM COMPUTING SURVEYS. - ISSN 0360-0300. - 23:3(1991), pp. 319-344.

Data structures and algorithms for disjoint set union problems

Italiano G
1991

Data structures and algorithms for disjoint set union problems / Galil, Z; Italiano, G. - In: ACM COMPUTING SURVEYS. - ISSN 0360-0300. - 23:3(1991), pp. 319-344.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/199859
Citazioni
  • Scopus 115
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 93
social impact