Maintenance of a minimum spanning forest in a dynamic plane graph / Eppstein, D; Italiano, Giuseppe Francesco; Tamassia, R; Tarjan, R; Westbrook, J; Yung, M. - In: JOURNAL OF ALGORITHMS. - ISSN 0196-6774. - 13:1(1992), pp. 33-54.

Maintenance of a minimum spanning forest in a dynamic plane graph

Italiano G;
1992

Maintenance of a minimum spanning forest in a dynamic plane graph / Eppstein, D; Italiano, Giuseppe Francesco; Tamassia, R; Tarjan, R; Westbrook, J; Yung, M. - In: JOURNAL OF ALGORITHMS. - ISSN 0196-6774. - 13:1(1992), pp. 33-54.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/199849
Citazioni
  • Scopus 85
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 61
social impact