The set union problem with unlimited backtracking / A., Apostolico; Italiano, G; G., Gambosi; M., Talamo. - In: SIAM JOURNAL ON COMPUTING. - ISSN 0097-5397. - 23:(1994), pp. 50-70.

The set union problem with unlimited backtracking

ITALIANO G;
1994

The set union problem with unlimited backtracking / A., Apostolico; Italiano, G; G., Gambosi; M., Talamo. - In: SIAM JOURNAL ON COMPUTING. - ISSN 0097-5397. - 23:(1994), pp. 50-70.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/199845
Citazioni
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact