On Suffix Extensions in Suffix Trees / Breslauer, D; Italiano, Giuseppe Francesco. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - 457:(2012), pp. 27-34. [10.1016/j.tcs.2012.07.018]

On Suffix Extensions in Suffix Trees

Italiano G
2012

Suffix trees; String algorithms
On Suffix Extensions in Suffix Trees / Breslauer, D; Italiano, Giuseppe Francesco. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - 457:(2012), pp. 27-34. [10.1016/j.tcs.2012.07.018]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/199793
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact