2-Edge Connectivity in Directed Graphs / Georgiadis, L; Italiano, G; Laura, L; Parotsidis, N. - In: ACM TRANSACTIONS ON ALGORITHMS. - ISSN 1549-6325. - 13:1(2016), pp. 1-24. [10.1145/2968448]

2-Edge Connectivity in Directed Graphs

Italiano G;
2016

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Georgiadis-et-al-2016.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione dell'editore
Licenza: DRM non definito
Dimensione 1.43 MB
Formato Adobe PDF
1.43 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/182816
Citazioni
  • Scopus 20
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact