Bayesian robustness on constrained density band classes / Perone Pacifico, Marco; Salinetti, Gabriella; Tardella, Luca. - In: TEST. - ISSN 1133-0686. - 5:2(1996), pp. 395-409. [10.1007/bf02562625]

Bayesian robustness on constrained density band classes

Marco Perone Pacifico;
1996

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/182632
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact