Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings / Lippi, F; N, Trachter; S, Ragni. - In: JOURNAL OF ECONOMIC THEORY. - ISSN 0022-0531. - 159:(2015), pp. 339-368. [10.1016/j.jet.2015.07.005]

Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings

Lippi F;
2015

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Optimal monetary policy with heterogeneous money holdings.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione dell'editore
Licenza: DRM non definito
Dimensione 1.16 MB
Formato Adobe PDF
1.16 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/182302
Citazioni
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact