Mild solutions of semilinear elliptic equations in Hilbert spaces / Federico, Salvatore; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 262:5(2017), pp. 3343-3389. [10.1016/j.jde.2016.11.031]

Mild solutions of semilinear elliptic equations in Hilbert spaces

GOZZI, FAUSTO
2017

Mild solutions of semilinear elliptic equations in Hilbert spaces / Federico, Salvatore; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF DIFFERENTIAL EQUATIONS. - ISSN 0022-0396. - 262:5(2017), pp. 3343-3389. [10.1016/j.jde.2016.11.031]
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
FGJDE2016.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: Tutti i diritti riservati
Dimensione 467.68 kB
Formato Adobe PDF
467.68 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/172743
Citazioni
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact