Stochastic Optimal Control in Infinite Dimensions: Dynamic Programming and HJB Equations / Fabbri, Giorgio; Gozzi, Fausto; Swiech, Andrzej. - 82(2017), pp. 1-916. [10.1007/978-3-319-53067-3]

Stochastic Optimal Control in Infinite Dimensions: Dynamic Programming and HJB Equations

GOZZI, FAUSTO;
2017

978-3-319-53066-6
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
978-3-319-53067-3_Book_OnlinePDF1.PDF

Solo gestori archivio

Descrizione: Versione pubblicata
Tipologia: Versione dell'editore
Licenza: Tutti i diritti riservati
Dimensione 8.42 MB
Formato Adobe PDF
8.42 MB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/172720
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact