Anamorfosi dello "spread" (globalizzazione finanziaria, guerre valutarie e tassi di interesse dei debiti sovrani) / DI GASPARE, Giuseppe. - In: IL DIRITTO DELL'ECONOMIA. - ISSN 1123-3036. - 27:84(2014), pp. 299-308.

Anamorfosi dello "spread" (globalizzazione finanziaria, guerre valutarie e tassi di interesse dei debiti sovrani)

DI GASPARE, GIUSEPPE
2014

Anamorfosi dello "spread" (globalizzazione finanziaria, guerre valutarie e tassi di interesse dei debiti sovrani) / DI GASPARE, Giuseppe. - In: IL DIRITTO DELL'ECONOMIA. - ISSN 1123-3036. - 27:84(2014), pp. 299-308.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
Il diritto dell'economia.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Versione dell'editore
Licenza: DRM non definito
Dimensione 481.5 kB
Formato Adobe PDF
481.5 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/167997
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact