Utility maximization with current utility on the wealth: regularity of solutions to the HJB equation / Federico, Salvatore; Gassiat, Paul; Gozzi, Fausto. - In: FINANCE AND STOCHASTICS. - ISSN 0949-2984. - 19:2(2015), pp. 415-448. [10.1007/s00780-015-0257-z]

Utility maximization with current utility on the wealth: regularity of solutions to the HJB equation

GOZZI, FAUSTO
2015

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
FGGFINSTO2015.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: Tutti i diritti riservati
Dimensione 357.18 kB
Formato Adobe PDF
357.18 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/159903
Citazioni
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 11
social impact