Egalitarianism under population change: age structure does matter / R., Boucekkine; G., Fabbri; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 55(2014), pp. 86-100.

Egalitarianism under population change: age structure does matter

GOZZI, FAUSTO
2014

Egalitarianism under population change: age structure does matter / R., Boucekkine; G., Fabbri; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 55(2014), pp. 86-100.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/135795
Citazioni
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 10
social impact