Monetary Policy, Financial Stability and Interest rate Rules / Di Giorgio, Giorgio; Rotondi, Z.. - In: JOURNAL OF RISK MANAGEMENT IN FINANCIAL INSTITUTIONS. - ISSN 1752-8887. - 4:3(2011), pp. 1-14.

Monetary Policy, Financial Stability and Interest rate Rules

DI GIORGIO, GIORGIO;
2011

Monetary Policy, Financial Stability and Interest rate Rules / Di Giorgio, Giorgio; Rotondi, Z.. - In: JOURNAL OF RISK MANAGEMENT IN FINANCIAL INSTITUTIONS. - ISSN 1752-8887. - 4:3(2011), pp. 1-14.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/10224
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact